Béisbol Nacional Juvenil
  • Equipos
  • PJ
  • PG
  • PP
  • Prom.
    • 1.
    • Panamá Oeste
    • 16
    • 13
    • 3
    • 0.813
    • 2.
    • Coclé
    • 16
    • 13
    • 3
    • 0.813
    • 3.
    • Herrera
    • 16
    • 11
    • 5
    • 0.688
    • 4.
    • Bocas del Toro
    • 16
    • 11
    • 5
    • 0.688
    • 5.
    • Chiriquí
    • 16
    • 9
    • 7
    • 0.563
    • 6.
    • Panamá Este
    • 16
    • 8
    • 8
    • 0.500
    • 7.
    • Panamá Metro
    • 16
    • 7
    • 9
    • 0.438
    • 8.
    • Ch. Occidente
    • 16
    • 7
    • 9
    • 0.438
    • 9.
    • Los Santos
    • 16
    • 7
    • 9
    • 0.438
    • 10.
    • Veraguas
    • 16
    • 6
    • 10
    • 0.375
    • 11.
    • Darién
    • 16
    • 2
    • 14
    • 0.125
    • 12.
    • Colón
    • 16
    • 2
    • 14
    • 0.125
*  Los 8 primeros equipos de esta ronda clasifican a seminifinales
      Jueves 26 de enero
    • Finalizado  •  26/Ene
      C H E
      Panamá Este Herrera
      0 5 6
      13 12 1
      Estadio: Claudio Nieto
    • Finalizado  •  26/Ene
      C H E
      Ch. Occidente Panamá Oeste
      2 4 2
      19 17 0
      Estadio: H. Mena
    • Miércoles 25 de enero
    • Finalizado  •  25/Ene
      C H E
      Veraguas Darién
      7 9 2
      8 8 2
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Finalizado  •  25/Ene
      C H E
      Coclé Colón
      12 19 0
      3 7 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Martes 24 de enero
    • Finalizado  •  24/Ene
      C H E
      Los Santos Ch. Occidente
      1 5 0
      2 9 2
      Ronda Regular
      Estadio: G. D. Baruenses
    • Finalizado  •  24/Ene
      C H E
      Bocas del Toro Chiriquí
      8 9 1
      1 8 2
      Ronda Regular
      Estadio: K. Serracín
    • Finalizado  •  24/Ene
      C H E
      Herrera Veraguas
      9 12 1
      5 8 3
      Ronda Regular
      Estadio: O. Torrijos
    • Finalizado  •  24/Ene
      C H E
      Panamá Metro Darién
      12 0 0
      6 0 0
      Ronda Regular
      Estadio: E. de Metetí
    • Finalizado  •  24/Ene
      C H E
      Coclé Panamá Oeste
      1 2 1
      15 8 1
      Ronda Regular
      Estadio: H. Mena
    • Finalizado  •  24/Ene
      C H E
      Colón Panamá Este
      5 12 2
      9 11 1
      Ronda Regular
      Estadio: J. De La Luz Thompson
    • Lunes 23 de enero
    • Finalizado  •  23/Ene
      C H E
      Bocas del Toro Ch. Occidente
      8 12 1
      1 4 1
      Ronda Regular
      Estadio: G. D. Baruenses
    • Finalizado  •  23/Ene
      C H E
      Panamá Oeste Panamá Metro
      7 8 2
      8 3 2
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Finalizado  •  23/Ene
      C H E
      Panamá Este Darién
      13 14 1
      8 9 4
      Ronda Regular
      Estadio: E. de Metetí
    • Finalizado  •  23/Ene
      C H E
      Los Santos Veraguas
      1 2 1
      3 7 1
      Ronda Regular
      Estadio: O. Torrijos
    • Finalizado  •  23/Ene
      C H E
      Herrera Chiriquí
      3 9 1
      0 7 0
      Ronda Regular
      Estadio: K. Serracín
    • Suspendido
      C H E
      Coclé Colón
      2 0 0
      0 0 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Domingo 22 de enero
    • Finalizado  •  22/Ene
      C H E
      Herrera Ch. Occidente
      0 5 1
      2 6 0
      Ronda Regular
      Estadio: G. D. Baruenses
    • Finalizado  •  22/Ene
      C H E
      Los Santos Bocas del Toro
      9 8 3
      8 11 3
      Ronda Regular
      Estadio: C. Byron
    • Finalizado  •  22/Ene
      C H E
      Chiriquí Veraguas
      0 4 0
      10 10 1
      Ronda Regular
      Estadio: O. Torrijos
    • Finalizado  •  22/Ene
      C H E
      Panamá Oeste Colón
      12 13 0
      2 6 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Finalizado  •  22/Ene
      C H E
      Darién Coclé
      0 1 4
      12 16 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  22/Ene
      C H E
      Panamá Metro Panamá Este
      2 7 3
      4 3 1
      Ronda Regular
      Estadio: J. De La Luz Thompson
    • Sábado 21 de enero
    • Finalizado  •  21/Ene
      C H E
      Herrera Bocas del Toro
      3 6 2
      2 7 2
      Ronda Regular
      Estadio: C. Byron
    • Finalizado  •  21/Ene
      C H E
      Panamá Metro Colón
      21 13 2
      6 12 2
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Finalizado  •  21/Ene
      C H E
      Darién Panamá Oeste
      4 8 2
      9 10 1
      Ronda Regular
      Estadio: H. Mena
    • Finalizado  •  21/Ene
      C H E
      Panamá Este Coclé
      11 13 2
      2 4 3
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  21/Ene
      C H E
      Los Santos Chiriquí
      3 9 0
      4 9 1
      Ronda Regular
      Estadio: K. Serracín
    • Finalizado  •  21/Ene
      C H E
      Veraguas Ch. Occidente
      1 1 0
      2 7 1
      Ronda Regular
      Estadio: G. D. Baruenses
    • Viernes 20 de enero
    • Finalizado  •  20/Ene
      C H E
      Veraguas Bocas del Toro
      8 10 4
      5 6 5
      Ronda Regular
      Estadio: E. de Almirante
    • Finalizado  •  20/Ene
      C H E
      Los Santos Herrera
      3 7 2
      4 10 1
      Ronda Regular
      Estadio: Claudio Nieto
    • Finalizado  •  20/Ene
      C H E
      Chiriquí Ch. Occidente
      10 10 1
      0 2 2
      Ronda Regular
      Estadio: G. D. Baruenses
    • Finalizado  •  20/Ene
      C H E
      Panamá Este Panamá Oeste
      2 9 2
      4 3 2
      Ronda Regular
      Estadio: H. Mena
    • Finalizado  •  20/Ene
      C H E
      Darién Colón
      7 12 2
      4 4 3
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Finalizado  •  20/Ene
      C H E
      Panamá Metro Coclé
      4 7 3
      8 6 3
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Miércoles 18 de enero
    • Finalizado  •  18/Ene
      C H E
      Panamá Oeste Ch. Occidente
      4 6 1
      2 5 3
      Ronda Regular
      Estadio: G. D. Baruenses
    • Finalizado  •  18/Ene
      C H E
      Panamá Este Bocas del Toro
      5 11 3
      9 13 3
      Ronda Regular
      Estadio: C. Byron
    • Finalizado  •  18/Ene
      C H E
      Panamá Metro Veraguas
      2 7 4
      7 7 1
      Ronda Regular
      Estadio: O. Torrijos
    • Finalizado  •  18/Ene
      C H E
      Coclé Chiriquí
      11 13 1
      7 10 1
      Ronda Regular
      Estadio: K. Serracín
    • Finalizado  •  18/Ene
      C H E
      Colón Herrera
      2 6 4
      7 10 4
      Ronda Regular
      Estadio: Claudio Nieto
    • Finalizado  •  18/Ene
      C H E
      Darién Los Santos
      6 7 4
      11 15 1
      Ronda Regular
      Estadio: R. Hernández
    • Martes 17 de enero
    • Finalizado  •  17/Ene
      C H E
      Darién Herrera
      0 2 0
      6 7 2
      Ronda Regular
      Estadio: Claudio Nieto
    • Finalizado  •  17/Ene
      C H E
      Coclé Los Santos
      7 10 0
      0 3 1
      Ronda Regular
      Estadio: R. Hernández
    • Finalizado  •  17/Ene
      C H E
      Panamá Este Veraguas
      7 5 2
      13 16 1
      Ronda Regular
      Estadio: O. Torrijos
    • Finalizado  •  17/Ene
      C H E
      Panamá Metro Ch. Occidente
      11 8 1
      2 7 3
      Ronda Regular
      Estadio: G. D. Baruenses
    • Finalizado  •  17/Ene
      C H E
      Panamá Oeste Bocas del Toro
      4 7 3
      9 11 5
      Ronda Regular
      Estadio: C. Byron
    • Lunes 16 de enero
    • Finalizado  •  16/Ene
      C H E
      Panamá Oeste Veraguas
      14 13 0
      4 7 6
      Ronda Regular
      Estadio: O. Torrijos
    • Finalizado  •  16/Ene
      C H E
      Darién Chiriquí
      9 11 3
      15 9 0
      Ronda Regular
      Estadio: K. Serracín
    • Finalizado  •  16/Ene
      C H E
      Colón Los Santos
      3 9 2
      13 13 1
      Ronda Regular
      Estadio: R. Hernández
    • Finalizado  •  16/Ene
      C H E
      Coclé Herrera
      16 17 0
      2 9 3
      Ronda Regular
      Estadio: Claudio Nieto
    • Finalizado  •  16/Ene
      C H E
      Panamá Este Ch. Occidente
      1 5 2
      10 7 0
      Ronda Regular
      Estadio: G. D. Baruenses
    • Finalizado  •  16/Ene
      C H E
      Panamá Metro Bocas del Toro
      4 7 2
      9 9 0
      Ronda Regular
      Estadio: C. Byron
    • Sábado 14 de enero
    • Finalizado  •  14/Ene
      C H E
      Los Santos Panamá Oeste
      3 3 0
      4 7 1
      Ronda Regular
      Estadio: H. Mena
    • Finalizado  •  14/Ene
      C H E
      Herrera Panamá Este
      2 2 2
      11 13 2
      Ronda Regular
      Estadio: J. De La Luz Thompson
    • Finalizado  •  14/Ene
      C H E
      Ch. Occidente Darién
      15 14 0
      1 4 3
      Ronda Regular
      Estadio: E. de Metetí
    • Finalizado  •  14/Ene
      C H E
      Bocas del Toro Coclé
      2 5 6
      8 8 3
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  14/Ene
      C H E
      Chiriquí Panamá Metro
      6 8 0
      2 7 4
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Finalizado  •  14/Ene
      C H E
      Veraguas Colón
      15 8 1
      3 6 2
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Viernes 13 de enero
    • Finalizado  •  13/Ene
      C H E
      Ch. Occidente Coclé
      3 7 2
      8 8 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  13/Ene
      C H E
      Los Santos Panamá Metro
      6 8 1
      3 9 1
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Suspendido
      C H E
      Veraguas Darién
      0 0 0
      0 0 0
      Ronda Regular
      Estadio: E. de Metetí
    • Finalizado  •  13/Ene
      C H E
      Chiriquí Panamá Este
      12 15 1
      3 7 2
      Ronda Regular
      Estadio: J. De La Luz Thompson
    • Finalizado  •  13/Ene
      C H E
      Herrera Panamá Oeste
      3 5 0
      2 7 1
      Ronda Regular
      Estadio: H. Mena
    • Finalizado  •  13/Ene
      C H E
      Bocas del Toro Colón
      13 15 0
      2 4 2
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Jueves 12 de enero
    • Finalizado  •  12/Ene
      C H E
      Los Santos Panamá Este
      7 8 4
      8 8 2
      Ronda Regular
      Estadio: J. De La Luz Thompson
    • Finalizado  •  12/Ene
      C H E
      Chiriquí Panamá Oeste
      4 11 8
      23 14 0
      Ronda Regular
      Estadio: H. Mena
    • Finalizado  •  12/Ene
      C H E
      Veraguas Coclé
      0 3 3
      10 7 2
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  12/Ene
      C H E
      Bocas del Toro Darién
      9 14 0
      1 5 1
      Ronda Regular
      Estadio: E. de Metetí
    • Finalizado  •  12/Ene
      C H E
      Herrera Panamá Metro
      0 4 1
      6 7 2
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew | Transmitido por
    • Finalizado  •  12/Ene
      C H E
      Ch. Occidente Colón
      2 5 1
      1 4 2
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Martes 10 de enero
    • Finalizado  •  10/Ene
      C H E
      Darién Panamá Metro
      0 1 3
      10 13 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Finalizado  •  10/Ene
      C H E
      Panamá Oeste Coclé
      6 9 2
      3 12 2
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  10/Ene
      C H E
      Bocas del Toro Herrera
      6 6 2
      4 9 1
      Ronda Regular
      Estadio: Claudio Nieto
    • Finalizado  •  10/Ene
      C H E
      Veraguas Los Santos
      2 6 4
      3 4 3
      Ronda Regular
      Estadio: R. Hernández
    • Finalizado  •  10/Ene
      C H E
      Ch. Occidente Chiriquí
      1 3 3
      6 8 1
      Ronda Regular
      Estadio: K. Serracín
    • Finalizado  •  10/Ene
      C H E
      Panamá Este Colón
      1 6 0
      2 10 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Lunes 09 de enero
    • Finalizado  •  09/Ene
      C H E
      Chiriquí Herrera
      1 2 3
      4 6 1
      Ronda Regular
      Estadio: Claudio Nieto
    • Finalizado  •  09/Ene
      C H E
      Ch. Occidente Veraguas
      3 13 4
      8 7 1
      Ronda Regular
      Estadio: O. Torrijos
    • Finalizado  •  09/Ene
      C H E
      Bocas del Toro Los Santos
      4 9 1
      6 6 2
      Ronda Regular
      Estadio: R. Hernández
    • Finalizado  •  09/Ene
      C H E
      Colón Coclé
      7 9 1
      8 15 2
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  09/Ene
      C H E
      Darién Panamá Este
      3 5 3
      10 10 3
      Ronda Regular
      Estadio: J. De La Luz Thompson
    • Finalizado  •  09/Ene
      C H E
      Panamá Metro Panamá Oeste
      7 10 0
      9 10 3
      Ronda Regular
      Estadio: H. Mena
    • Domingo 08 de enero
    • Finalizado  •  08/Ene
      C H E
      Panamá Oeste Darién
      12 0 0
      2 0 0
      Ronda Regular
      Estadio: E. de Metetí
    • Finalizado  •  08/Ene
      C H E
      Colón Panamá Metro
      4 7 0
      6 10 2
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew | Transmitido por
    • Finalizado  •  08/Ene
      C H E
      Coclé Panamá Este
      13 13 2
      1 4 7
      Ronda Regular
      Estadio: J. De La Luz Thompson
    • Finalizado  •  08/Ene
      C H E
      Ch. Occidente Herrera
      3 0 0
      11 0 0
      Ronda Regular
      Estadio: Claudio Nieto
    • Finalizado  •  08/Ene
      C H E
      Bocas del Toro Veraguas
      7 4 1
      6 8 6
      Ronda Regular
      Estadio: O. Torrijos
    • Finalizado  •  08/Ene
      C H E
      Chiriquí Los Santos
      10 11 3
      5 6 2
      Ronda Regular
      Estadio: R. Hernández
    • Sábado 07 de enero
    • Finalizado  •  07/Ene
      C H E
      Ch. Occidente Los Santos
      3 6 3
      8 6 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Hernández
    • Finalizado  •  07/Ene
      C H E
      Veraguas Herrera
      4 8 2
      6 10 0
      Ronda Regular
      Estadio: Claudio Nieto
    • Finalizado  •  07/Ene
      C H E
      Chiriquí Bocas del Toro
      6 5 2
      7 12 3
      Ronda Regular
      Estadio: C. Byron
    • Finalizado  •  07/Ene
      C H E
      Panamá Oeste Panamá Este
      10 12 1
      1 7 3
      Ronda Regular
      Estadio: J. De La Luz Thompson
    • Finalizado  •  07/Ene
      C H E
      Colón Darién
      12 14 0
      0 8 0
      Ronda Regular
      Estadio: E. de Metetí
    • Finalizado  •  07/Ene
      C H E
      Coclé Panamá Metro
      10 8 3
      2 6 2
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Viernes 06 de enero
    • Finalizado  •  06/Ene
      C H E
      Panamá Este Panamá Metro
      9 11 1
      5 11 1
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew | Transmitido por
    • Finalizado  •  06/Ene
      C H E
      Herrera Los Santos
      3 9 0
      0 2 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Hernández
    • Finalizado  •  06/Ene
      C H E
      Veraguas Chiriquí
      1 3 2
      6 7 1
      Ronda Regular
      Estadio: K. Serracín
    • Finalizado  •  06/Ene
      C H E
      Ch. Occidente Bocas del Toro
      0 2 3
      3 6 1
      Ronda Regular
      Estadio: C. Byron
    • Finalizado  •  06/Ene
      C H E
      Colón Panamá Oeste
      5 7 3
      15 17 2
      Ronda Regular
      Estadio: H. Mena
    • Finalizado  •  06/Ene
      C H E
      Coclé Darién
      20 13 1
      1 4 4
      Ronda Regular
      Estadio: E. de Metetí
      Viernes 27 de enero
    • 27/Ene 07:00 pm Estadio R. Cantera
      Panamá Metro vs Coclé
    • 27/Ene 07:00 pm Estadio H. Mena
      Ch. Occidente vs Panamá Oeste
    • 27/Ene 07:00 pm Estadio Claudio Nieto
      Panamá Este vs Herrera
    • 27/Ene 07:00 pm Estadio C. Byron
      Chiriquí vs Bocas del Toro
    • Sábado 28 de enero
    • 28/Ene 07:00 pm Estadio R. Cantera
      Panamá Metro vs Coclé
    • 28/Ene 07:00 pm Estadio C. Byron
      Chiriquí vs Bocas del Toro
    • Domingo 29 de enero
    • 29/Ene 07:00 pm Estadio G. D. Baruenses
      Panamá Oeste vs Ch. Occidente
    • 29/Ene 07:00 pm Estadio J. De La Luz Thompson
      Herrera vs Panamá Este
    • Lunes 30 de enero
    • 30/Ene 07:00 pm Estadio G. D. Baruenses
      Panamá Oeste vs Ch. Occidente
    • 30/Ene 07:00 pm Estadio J. De La Luz Thompson
      Herrera vs Panamá Este
    • 30/Ene 07:00 pm Estadio R. Carew
      Coclé vs Panamá Metro
    • 30/Ene 07:00 pm Estadio K. Serracín
      Bocas del Toro vs Chiriquí
    • Martes 31 de enero
    • 31/Ene 07:00 pm Estadio J. De La Luz Thompson
      Herrera vs Panamá Este
    • 31/Ene 07:00 pm Estadio K. Serracín
      Bocas del Toro vs Chiriquí
    • 31/Ene 07:00 pm Estadio R. Carew
      Coclé vs Panamá Metro
    • 31/Ene 07:00 pm Estadio G. D. Baruenses
      Panamá Oeste vs Ch. Occidente
    • Miércoles 01 de febrero
    • 01/Feb 07:00 pm Estadio R. Carew
      Coclé vs Panamá Metro
    • 01/Feb 07:00 pm Estadio K. Serracín
      Bocas del Toro vs Chiriquí
    • Jueves 02 de febrero
    • 02/Feb 07:00 pm Estadio H. Mena
      Ch. Occidente vs Panamá Oeste
    • 02/Feb 07:00 pm Estadio Claudio Nieto
      Panamá Este vs Herrera
    • Viernes 03 de febrero
    • 03/Feb 07:00 pm Estadio H. Mena
      Ch. Occidente vs Panamá Oeste
    • 03/Feb 07:00 pm Estadio Claudio Nieto
      Panamá Este vs Herrera
    • 03/Feb 07:00 pm Estadio R. Cantera
      Panamá Metro vs Coclé
    • 03/Feb 07:00 pm Estadio C. Byron
      Chiriquí vs Bocas del Toro
    • Sábado 04 de febrero
    • 04/Feb 07:00 pm Estadio R. Cantera
      Panamá Metro vs Coclé
    • 04/Feb 07:00 pm Estadio C. Byron
      Chiriquí vs Bocas del Toro