Béisbol Nacional Juvenil
  • Equipos
  • PJ
  • PG
  • PP
  • Prom.
    • 1.
    • Coclé
    • 16
    • 12
    • 4
    • 0.750
    • 2.
    • Panamá Oeste
    • 16
    • 12
    • 4
    • 0.750
    • 3.
    • Panamá Metro
    • 16
    • 10
    • 6
    • 0.625
    • 4.
    • Darién
    • 16
    • 8
    • 8
    • 0.500
    • 5.
    • Colón
    • 16
    • 7
    • 9
    • 0.438
    • 6.
    • Chiriquí
    • 16
    • 7
    • 9
    • 0.438
*  Los 4 primeros equipos de esta ronda clasifican a seminifinales
  • Equipos
  • PJ
  • PG
  • PP
  • Prom.
    • 1.
    • Panamá Este
    • 16
    • 11
    • 5
    • 0.688
    • 2.
    • Herrera
    • 16
    • 8
    • 8
    • 0.500
    • 3.
    • Los Santos
    • 16
    • 7
    • 9
    • 0.438
    • 4.
    • Bocas del Toro
    • 16
    • 6
    • 10
    • 0.375
    • 5.
    • Ch. Occidente
    • 16
    • 5
    • 11
    • 0.313
    • 6.
    • Veraguas
    • 16
    • 3
    • 13
    • 0.188
*  Los 4 primeros equipos de esta ronda clasifican a seminifinales
      Lunes 28 de febrero
    • Finalizado  •  28/Feb
      C H E
      Panamá Metro Panamá Este
      6 12 3
      10 13 2
      Serie Final
      Estadio: R. Carew
    • Sábado 26 de febrero
    • Finalizado  •  26/Feb
      C H E
      Panamá Este Panamá Metro
      8 10 1
      2 4 4
      Serie Final
      Estadio: R. Carew
    • Viernes 25 de febrero
    • Finalizado  •  25/Feb
      C H E
      Panamá Este Panamá Metro
      2 7 1
      1 6 4
      Serie Final
      Estadio: R. Carew
    • Jueves 24 de febrero
    • Finalizado  •  24/Feb
      C H E
      Panamá Este Panamá Metro
      5 12 1
      6 13 1
      Serie Final
      Estadio: R. Carew
    • Martes 22 de febrero
    • Finalizado  •  22/Feb
      C H E
      Panamá Metro Panamá Este
      12 11 1
      1 6 3
      Serie Final
      Estadio: J. De La Luz Thompson
    • Lunes 21 de febrero
    • Finalizado  •  21/Feb
      C H E
      Panamá Metro Panamá Este
      4 4 1
      5 13 1
      Serie Final
      Estadio: J. De La Luz Thompson
    • Viernes 18 de febrero
    • Finalizado  •  18/Feb
      C H E
      Chiriquí Panamá Metro
      4 5 2
      6 8 2
      Semifinales
      Estadio: R. Carew
    • Jueves 17 de febrero
    • Finalizado  •  17/Feb
      C H E
      Chiriquí Panamá Metro
      12 14 1
      19 15 3
      Semifinales
      Estadio: R. Carew
    • Miércoles 16 de febrero
    • Finalizado  •  16/Feb
      C H E
      Panamá Este Panamá Oeste
      8 11 1
      6 9 7
      Semifinales
      Estadio: H. Mena
    • Martes 15 de febrero
    • Finalizado  •  15/Feb
      C H E
      Panamá Metro Chiriquí
      1 5 0
      2 8 1
      Semifinales
      Estadio: K. Serracín
    • Lunes 14 de febrero
    • Finalizado  •  14/Feb
      C H E
      Panamá Metro Chiriquí
      5 8 2
      1 6 2
      Semifinales
      Estadio: K. Serracín
    • Finalizado  •  14/Feb
      C H E
      Panamá Oeste Panamá Este
      2 7 3
      9 11 1
      Semifinales
      Estadio: J. De La Luz Thompson
    • Domingo 13 de febrero
    • Finalizado  •  13/Feb
      C H E
      Panamá Metro Chiriquí
      0 3 2
      15 9 2
      Semifinales
      Estadio: K. Serracín
    • Finalizado  •  13/Feb
      C H E
      Panamá Oeste Panamá Este
      12 11 7
      22 17 1
      Semifinales
      Estadio: J. De La Luz Thompson
    • Sábado 12 de febrero
    • Finalizado  •  12/Feb
      C H E
      Panamá Oeste Panamá Este
      5 4 3
      3 9 5
      Semifinales
      Estadio: J. De La Luz Thompson
    • Viernes 11 de febrero
    • Finalizado  •  11/Feb
      C H E
      Chiriquí Panamá Metro
      6 6 3
      4 8 4
      Semifinales
      Estadio: R. Carew
    • Jueves 10 de febrero
    • Finalizado  •  10/Feb
      C H E
      Chiriquí Panamá Metro
      4 11 1
      8 9 4
      Semifinales
      Estadio: R. Carew
    • Finalizado  •  10/Feb
      C H E
      Panamá Este Panamá Oeste
      10 10 0
      0 2 6
      Semifinales
      Estadio: H. Mena
    • Miércoles 09 de febrero
    • Finalizado  •  09/Feb
      C H E
      Panamá Este Panamá Oeste
      11 12 3
      21 12 5
      Semifinales
      Estadio: H. Mena
    • Lunes 07 de febrero
    • Finalizado  •  07/Feb
      C H E
      Coclé Chiriquí
      2 3 1
      3 6 1
      Estadio: K. Serracín
    • Finalizado  •  07/Feb
      C H E
      Panamá Este Darién
      20 17 3
      13 8 4
      Estadio: E. de Metetí
    • Domingo 06 de febrero
    • Finalizado  •  06/Feb
      C H E
      Panamá Metro Herrera
      3 9 2
      1 7 4
      Estadio: Claudio Nieto
    • Finalizado  •  06/Feb
      C H E
      Panamá Oeste Colón
      14 12 2
      2 9 3
      Estadio: R. Carew
    • Sábado 05 de febrero
    • Finalizado  •  05/Feb
      C H E
      Darién Panamá Este
      4 10 1
      5 7 0
      Estadio: J. De La Luz Thompson
    • Finalizado  •  05/Feb
      C H E
      Chiriquí Coclé
      10 4 2
      6 8 3
      Estadio: R. Cantera
    • Viernes 04 de febrero
    • Finalizado  •  04/Feb
      C H E
      Darién Panamá Este
      2 4 4
      10 10 1
      Estadio: J. De La Luz Thompson
    • Finalizado  •  04/Feb
      C H E
      Herrera Panamá Metro
      1 8 0
      2 5 0
      Estadio: R. Carew
    • Finalizado  •  04/Feb
      C H E
      Colón Panamá Oeste
      0 1 3
      10 11 1
      Estadio: H. Mena
    • Finalizado  •  04/Feb
      C H E
      Chiriquí Coclé
      7 13 0
      0 1 1
      Estadio: R. Cantera
    • Jueves 03 de febrero
    • Finalizado  •  03/Feb
      C H E
      Herrera Panamá Metro
      5 11 2
      6 9 4
      Estadio: R. Carew
    • Finalizado  •  03/Feb
      C H E
      Colón Panamá Oeste
      0 3 6
      13 12 0
      Estadio: H. Mena
    • Miércoles 02 de febrero
    • Finalizado  •  02/Feb
      C H E
      Bocas del Toro Panamá Este
      4 12 1
      7 12 1
      Ronda Regular
      Estadio: J. De La Luz Thompson
    • Finalizado  •  02/Feb
      C H E
      Los Santos Veraguas
      10 11 1
      0 3 4
      Ronda Regular
      Estadio: O. Torrijos
    • Martes 01 de febrero
    • Finalizado  •  01/Feb
      C H E
      Panamá Oeste Panamá Metro
      18 12 1
      0 0 3
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew | Transmitido por
    • Finalizado  •  01/Feb
      C H E
      Coclé Chiriquí
      7 11 1
      5 7 3
      Ronda Regular
      Estadio: K. Serracín
    • Finalizado  •  01/Feb
      C H E
      Ch. Occidente Veraguas
      6 9 7
      7 6 2
      Ronda Regular
      Estadio: O. Torrijos
    • Finalizado  •  01/Feb
      C H E
      Bocas del Toro Herrera
      5 11 3
      6 6 1
      Ronda Regular
      Estadio: Claudio Nieto
    • Finalizado  •  01/Feb
      C H E
      Los Santos Panamá Este
      2 4 1
      6 9 4
      Ronda Regular
      Estadio: J. De La Luz Thompson
    • Finalizado  •  01/Feb
      C H E
      Darién Colón
      2 7 0
      0 2 1
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Lunes 31 de enero
    • Finalizado  •  31/Ene
      C H E
      Panamá Metro Colón
      6 6 0
      1 7 3
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Finalizado  •  31/Ene
      C H E
      Darién Coclé
      0 2 5
      5 6 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  31/Ene
      C H E
      Panamá Oeste Chiriquí
      5 7 0
      4 7 1
      Ronda Regular
      Estadio: K. Serracín
    • Finalizado  •  31/Ene
      C H E
      Bocas del Toro Veraguas
      9 9 1
      4 7 3
      Ronda Regular
      Estadio: R. Hernández
    • Finalizado  •  31/Ene
      C H E
      Ch. Occidente Los Santos
      8 6 3
      11 15 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Hernández
    • Finalizado  •  31/Ene
      C H E
      Herrera Panamá Este
      2 8 3
      11 12 0
      Ronda Regular
      Estadio: J. De La Luz Thompson
    • Domingo 30 de enero
    • Finalizado  •  30/Ene
      C H E
      Panamá Oeste Bocas del Toro
      9 9 1
      2 8 2
      Ronda Regular
      Estadio: C. Byron
    • Finalizado  •  30/Ene
      C H E
      Darién Herrera
      4 7 3
      5 5 2
      Ronda Regular
      Estadio: Claudio Nieto
    • Finalizado  •  30/Ene
      C H E
      Coclé Panamá Este
      3 4 2
      14 13 1
      Ronda Regular
      Estadio: J. De La Luz Thompson
    • Finalizado  •  30/Ene
      C H E
      Colón Los Santos
      12 14 1
      1 5 6
      Ronda Regular
      Estadio: R. Hernández
    • Finalizado  •  30/Ene
      C H E
      Chiriquí Ch. Occidente
      2 7 3
      5 7 2
      Ronda Regular
      Estadio: G. D. Baruenses
    • Finalizado  •  30/Ene
      C H E
      Panamá Metro Veraguas
      12 11 1
      2 4 0
      Ronda Regular
      Estadio: O. Torrijos
    • Sábado 29 de enero
    • Finalizado  •  29/Ene
      C H E
      Chiriquí Bocas del Toro
      2 3 0
      5 6 3
      Ronda Regular
      Estadio: C. Byron
    • Finalizado  •  29/Ene
      C H E
      Colón Panamá Este
      8 11 4
      7 13 1
      Ronda Regular
      Estadio: J. De La Luz Thompson
    • Finalizado  •  29/Ene
      C H E
      Coclé Herrera
      12 11 0
      0 6 6
      Ronda Regular
      Estadio: Claudio Nieto
    • Finalizado  •  29/Ene
      C H E
      Darién Los Santos
      4 6 1
      2 6 1
      Ronda Regular
      Estadio: R. Hernández
    • Finalizado  •  29/Ene
      C H E
      Panamá Metro Ch. Occidente
      8 9 3
      5 6 3
      Ronda Regular
      Estadio: G. D. Baruenses
    • Finalizado  •  29/Ene
      C H E
      Panamá Oeste Veraguas
      12 12 1
      8 8 3
      Ronda Regular
      Estadio: O. Torrijos
    • Viernes 28 de enero
    • Finalizado  •  28/Ene
      C H E
      Panamá Metro Bocas del Toro
      2 7 0
      0 7 2
      Ronda Regular
      Estadio: C. Byron
    • Finalizado  •  28/Ene
      C H E
      Darién Panamá Este
      9 4 2
      1 4 2
      Ronda Regular
      Estadio: J. De La Luz Thompson
    • Finalizado  •  28/Ene
      C H E
      Coclé Los Santos
      11 12 4
      7 6 4
      Ronda Regular
      Estadio: R. Hernández
    • Finalizado  •  28/Ene
      C H E
      Colón Herrera
      5 12 4
      7 5 4
      Ronda Regular
      Estadio: Claudio Nieto
    • Finalizado  •  28/Ene
      C H E
      Chiriquí Veraguas
      15 10 1
      1 4 3
      Ronda Regular
      Estadio: O. Torrijos
    • Finalizado  •  28/Ene
      C H E
      Panamá Oeste Ch. Occidente
      6 11 1
      4 13 1
      Ronda Regular
      Estadio: G. D. Baruenses
    • Miércoles 26 de enero
    • Finalizado  •  26/Ene
      C H E
      Herrera Panamá Metro
      4 11 0
      12 19 1
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Finalizado  •  26/Ene
      C H E
      Ch. Occidente Coclé
      0 7 1
      4 10 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  26/Ene
      C H E
      Panamá Este Panamá Oeste
      12 13 2
      9 9 5
      Ronda Regular
      Estadio: H. Mena
    • Finalizado  •  26/Ene
      C H E
      Los Santos Chiriquí
      3 7 3
      4 7 2
      Ronda Regular
      Estadio: K. Serracín
    • Finalizado  •  26/Ene
      C H E
      Bocas del Toro Darién
      6 8 2
      9 15 3
      Ronda Regular
      Estadio: E. de Metetí
    • Finalizado  •  26/Ene
      C H E
      Veraguas Colón
      4 6 0
      6 11 3
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Martes 25 de enero
    • Finalizado  •  25/Ene
      C H E
      Veraguas Coclé
      3 6 4
      6 10 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  25/Ene
      C H E
      Panamá Este Panamá Metro
      6 12 0
      0 7 5
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Finalizado  •  25/Ene
      C H E
      Herrera Chiriquí
      1 6 2
      7 12 2
      Ronda Regular
      Estadio: K. Serracín
    • Finalizado  •  25/Ene
      C H E
      Los Santos Panamá Oeste
      6 7 3
      16 15 2
      Ronda Regular
      Estadio: H. Mena
    • Finalizado  •  25/Ene
      C H E
      Ch. Occidente Darién
      5 11 1
      8 12 0
      Ronda Regular
      Estadio: E. de Metetí
    • Finalizado  •  25/Ene
      C H E
      Bocas del Toro Colón
      0 5 3
      10 13 2
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Lunes 24 de enero
    • Finalizado  •  24/Ene
      C H E
      Los Santos Panamá Metro
      13 14 3
      12 11 3
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew | Transmitido por
    • Finalizado  •  24/Ene
      C H E
      Bocas del Toro Coclé
      2 9 0
      5 8 2
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  24/Ene
      C H E
      Panamá Este Chiriquí
      6 11 1
      1 4 3
      Ronda Regular
      Estadio: K. Serracín
    • Finalizado  •  24/Ene
      C H E
      Veraguas Darién
      5 7 0
      8 14 0
      Ronda Regular
      Estadio: E. de Metetí
    • Finalizado  •  24/Ene
      C H E
      Herrera Panamá Oeste
      0 3 1
      10 11 4
      Ronda Regular
      Estadio: H. Mena
    • Finalizado  •  24/Ene
      C H E
      Ch. Occidente Colón
      3 4 2
      5 11 3
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Domingo 23 de enero
    • Finalizado  •  23/Ene
      C H E
      Coclé Colón
      6 12 1
      1 4 3
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Finalizado  •  23/Ene
      C H E
      Panamá Metro Chiriquí
      2 8 0
      9 11 1
      Ronda Regular
      Estadio: K. Serracín
    • Finalizado  •  23/Ene
      C H E
      Darién Panamá Oeste
      9 12 3
      12 15 2
      Ronda Regular
      Estadio: H. Mena
    • Finalizado  •  23/Ene
      C H E
      Los Santos Herrera
      3 4 4
      14 12 0
      Ronda Regular
      Estadio: Claudio Nieto
    • Finalizado  •  23/Ene
      C H E
      Veraguas Panamá Este
      4 8 0
      5 6 2
      Ronda Regular
      Estadio: J. De La Luz Thompson
    • Finalizado  •  23/Ene
      C H E
      Bocas del Toro Ch. Occidente
      8 11 2
      3 5 1
      Ronda Regular
      Estadio: G. D. Baruenses
    • Sábado 22 de enero
    • Finalizado  •  22/Ene
      C H E
      Coclé Panamá Metro
      5 8 1
      8 8 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew | Transmitido por
    • Finalizado  •  22/Ene
      C H E
      Darién Chiriquí
      3 4 2
      0 0 0
      Ronda Regular
      Estadio: K. Serracín
    • Finalizado  •  22/Ene
      C H E
      Ch. Occidente Panamá Este
      4 6 2
      8 8 2
      Ronda Regular
      Estadio: J. De La Luz Thompson
    • Finalizado  •  22/Ene
      C H E
      Bocas del Toro Los Santos
      4 7 1
      7 4 2
      Ronda Regular
      Estadio: R. Hernández
    • Finalizado  •  22/Ene
      C H E
      Veraguas Herrera
      7 10 1
      0 1 4
      Ronda Regular
      Estadio: Claudio Nieto
    • Finalizado  •  22/Ene
      C H E
      Panamá Oeste Colón
      7 11 4
      6 13 1
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Viernes 21 de enero
    • Finalizado  •  21/Ene
      C H E
      Darién Panamá Metro
      3 5 4
      4 4 1
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Finalizado  •  21/Ene
      C H E
      Colón Chiriquí
      10 8 4
      8 9 7
      Ronda Regular
      Estadio: K. Serracín
    • Finalizado  •  21/Ene
      C H E
      Coclé Panamá Oeste
      6 12 2
      8 11 3
      Ronda Regular
      Estadio: H. Mena
    • Finalizado  •  21/Ene
      C H E
      Ch. Occidente Herrera
      2 5 2
      5 6 5
      Ronda Regular
      Estadio: Claudio Nieto
    • Finalizado  •  21/Ene
      C H E
      Veraguas Los Santos
      0 4 1
      3 6 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Hernández
    • Jueves 20 de enero
    • Finalizado  •  20/Ene
      C H E
      Panamá Este Bocas del Toro
      3 7 2
      2 7 3
      Ronda Regular
      Estadio: C. Byron
    • Miércoles 19 de enero
    • Finalizado  •  19/Ene
      C H E
      Colón Panamá Metro
      6 9 4
      9 11 4
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew | Transmitido por
    • Finalizado  •  19/Ene
      C H E
      Chiriquí Panamá Oeste
      2 8 3
      11 10 0
      Ronda Regular
      Estadio: H. Mena
    • Finalizado  •  19/Ene
      C H E
      Coclé Darién
      18 8 2
      10 7 4
      Ronda Regular
      Estadio: E. de Metetí
    • Finalizado  •  19/Ene
      C H E
      Ch. Occidente Bocas del Toro
      3 8 5
      12 10 1
      Ronda Regular
      Estadio: C. Byron
    • Finalizado  •  19/Ene
      C H E
      Herrera Los Santos
      9 0 0
      2 0 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Hernández
    • Finalizado  •  19/Ene
      C H E
      Panamá Este Veraguas
      18 18 4
      3 3 6
      Ronda Regular
      Estadio: O. Torrijos
    • Martes 18 de enero
    • Finalizado  •  18/Ene
      C H E
      Chiriquí Coclé
      9 7 2
      5 10 4
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  18/Ene
      C H E
      Panamá Metro Panamá Oeste
      6 9 5
      14 18 2
      Ronda Regular
      Estadio: H. Mena
    • Finalizado  •  18/Ene
      C H E
      Colón Darién
      5 12 2
      6 8 3
      Ronda Regular
      Estadio: E. de Metetí
    • Finalizado  •  18/Ene
      C H E
      Panamá Este Los Santos
      3 10 2
      10 14 1
      Ronda Regular
      Estadio: R. Hernández
    • Finalizado  •  18/Ene
      C H E
      Herrera Bocas del Toro
      1 4 1
      7 8 1
      Ronda Regular
      Estadio: C. Byron
    • Finalizado  •  18/Ene
      C H E
      Veraguas Ch. Occidente
      2 5 2
      3 6 1
      Ronda Regular
      Estadio: G. D. Baruenses
    • Lunes 17 de enero
    • Finalizado  •  17/Ene
      C H E
      Chiriquí Colón
      3 7 2
      5 6 1
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew
    • Finalizado  •  17/Ene
      C H E
      Panamá Metro Darién
      20 13 3
      14 10 10
      Ronda Regular
      Estadio: E. de Metetí
    • Finalizado  •  17/Ene
      C H E
      Panamá Oeste Coclé
      0 5 3
      15 15 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  17/Ene
      C H E
      Veraguas Bocas del Toro
      0 2 0
      10 8 0
      Ronda Regular
      Estadio: C. Byron
    • Finalizado  •  17/Ene
      C H E
      Los Santos Ch. Occidente
      5 5 3
      15 14 0
      Ronda Regular
      Estadio: G. D. Baruenses
    • Finalizado  •  17/Ene
      C H E
      Panamá Este Herrera
      3 14 1
      6 8 0
      Ronda Regular
      Estadio: Claudio Nieto
    • Domingo 16 de enero
    • Finalizado  •  16/Ene
      C H E
      Chiriquí Panamá Metro
      3 10 3
      7 8 4
      Ronda Regular
      Estadio: R. Carew | Transmitido por
    • Finalizado  •  16/Ene
      C H E
      Colón Coclé
      1 8 0
      5 10 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  16/Ene
      C H E
      Panamá Este Ch. Occidente
      6 12 3
      9 11 4
      Ronda Regular
      Estadio: G. D. Baruenses
    • Finalizado  •  16/Ene
      C H E
      Herrera Veraguas
      7 9 0
      1 7 4
      Ronda Regular
      Estadio: O. Torrijos
    • Finalizado  •  16/Ene
      C H E
      Los Santos Bocas del Toro
      10 9 1
      3 4 2
      Ronda Regular
      Estadio: C. Byron
    • Finalizado  •  16/Ene
      C H E
      Panamá Oeste Darién
      3 9 2
      5 9 1
      Ronda Regular
      Estadio: E. de Metetí
    • Sábado 15 de enero
    • Finalizado  •  15/Ene
      C H E
      Colón Panamá Oeste
      1 4 1
      11 14 0
      Ronda Regular
      Estadio: H. Mena
    • Finalizado  •  15/Ene
      C H E
      Chiriquí Darién
      5 5 4
      6 4 0
      Ronda Regular
      Estadio: E. de Metetí
    • Finalizado  •  15/Ene
      C H E
      Herrera Ch. Occidente
      9 11 2
      12 10 4
      Ronda Regular
      Estadio: G. D. Baruenses
    • Finalizado  •  15/Ene
      C H E
      Panamá Metro Coclé
      8 8 1
      10 12 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
      Miércoles 31 de diciembre