Béisbol Nacional Mayor
  • 4
    1
    1
    4
    1
    4
    Campeonato
    0
    3
    0
    4
    4
    3
    4
    2
    *  En series de cuartos clasifica el mejor de 6

    *  En series de semifinales clasifica el mejor de 7
      Viernes 01 de julio
    • Finalizado  •  01/Jul
      C H E
      Panamá Metro Chiriquí
      6 11 0
      5 10 1
      Serie Final
      Estadio:
    • Miércoles 29 de junio
    • Finalizado  •  29/Jun
      C H E
      Chiriquí Panamá Metro
      3 6 1
      5 8 1
      Serie Final
      Estadio:
    • Martes 28 de junio
    • Finalizado  •  28/Jun
      C H E
      Chiriquí Panamá Metro
      2 7 3
      3 7 3
      Serie Final
      Estadio:
    • Domingo 26 de junio
    • Finalizado  •  26/Jun
      C H E
      Coclé Chiriquí
      1 5 0
      3 9 1
      Semifinales
      Estadio:
    • Viernes 24 de junio
    • Finalizado  •  24/Jun
      C H E
      Panamá Metro Colón
      11 12 3
      6 16 0
      Semifinales
      Estadio:
    • Jueves 23 de junio
    • Finalizado  •  23/Jun
      C H E
      Coclé Chiriquí
      10 17 2
      2 8 1
      Semifinales
      Estadio:
    • Finalizado  •  23/Jun
      C H E
      Panamá Metro Colón
      7 11 1
      2 10 2
      Semifinales
      Estadio:
    • Miércoles 22 de junio
    • Finalizado  •  22/Jun
      C H E
      Coclé Chiriquí
      1 8 1
      2 4 2
      Semifinales
      Estadio:
    • Martes 21 de junio
    • Finalizado  •  21/Jun
      C H E
      Colón Panamá Metro
      2 7 1
      12 11 2
      Semifinales
      Estadio:
    • Lunes 20 de junio
    • Finalizado  •  20/Jun
      C H E
      Chiriquí Coclé
      6 10 0
      0 3 1
      Semifinales
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  20/Jun
      C H E
      Colón Panamá Metro
      2 5 1
      3 3 0
      Semifinales
      Estadio:
    • Domingo 19 de junio
    • Finalizado  •  19/Jun
      C H E
      Chiriquí Coclé
      8 13 0
      3 8 1
      Semifinales
      Estadio: R. Cantera
    • Viernes 17 de junio
    • Finalizado  •  17/Jun
      C H E
      Bocas del Toro Chiriquí
      1 7 1
      2 12 1
      Ronda de 8
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  17/Jun
      C H E
      Herrera Colón
      5 7 1
      6 11 3
      Ronda de 8
      Estadio:
    • Jueves 16 de junio
    • Finalizado  •  16/Jun
      C H E
      Bocas del Toro Chiriquí
      16 20 0
      0 4 0
      Ronda de 8
      Estadio:
    • Finalizado  •  16/Jun
      C H E
      Ch. Occidente Panamá Metro
      0 4 3
      11 9 0
      Ronda de 8
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  16/Jun
      C H E
      Herrera Colón
      6 4 2
      1 4 2
      Ronda de 8
      Estadio:
    • Miércoles 15 de junio
    • Finalizado  •  15/Jun
      C H E
      Colón Herrera
      5 10 1
      8 10 2
      Ronda de 8
      Estadio: Claudio Nieto
    • Finalizado  •  15/Jun
      C H E
      Coclé Los Santos
      6 11 0
      3 6 3
      Ronda de 8
      Estadio:
    • Martes 14 de junio
    • Finalizado  •  14/Jun
      C H E
      Coclé Los Santos
      5 13 2
      6 7 3
      Ronda de 8
      Estadio:
    • Finalizado  •  14/Jun
      C H E
      Bocas del Toro Chiriquí
      4 5 0
      7 11 2
      Ronda de 8
      Estadio:
    • Finalizado  •  14/Jun
      C H E
      Colón Herrera
      15 16 3
      7 7 0
      Ronda de 8
      Estadio: Claudio Nieto
    • Finalizado  •  14/Jun
      C H E
      Panamá Metro Ch. Occidente
      0 5 1
      5 6 0
      Ronda de 8
      Estadio: G. D. Baruenses
    • Lunes 13 de junio
    • Finalizado  •  13/Jun
      C H E
      Panamá Metro Ch. Occidente
      0 3 0
      1 3 0
      Ronda de 8
      Estadio: G. D. Baruenses
    • Finalizado  •  13/Jun
      C H E
      Coclé Los Santos
      10 14 2
      3 8 6
      Ronda de 8
      Estadio:
    • Domingo 12 de junio
    • Finalizado  •  12/Jun
      C H E
      Panamá Metro Ch. Occidente
      8 15 2
      7 13 2
      Ronda de 8
      Estadio: G. D. Baruenses
    • Finalizado  •  12/Jun
      C H E
      Colón Herrera
      5 11 1
      0 2 0
      Ronda de 8
      Estadio: Claudio Nieto
    • Finalizado  •  12/Jun
      C H E
      Chiriquí Bocas del Toro
      8 11 1
      0 5 0
      Ronda de 8
      Estadio: C. Byron
    • Sábado 11 de junio
    • Finalizado  •  11/Jun
      C H E
      Los Santos Coclé
      3 4 4
      9 12 3
      Ronda de 8
      Estadio: R. Cantera
    • Viernes 10 de junio
    • Finalizado  •  10/Jun
      C H E
      Los Santos Coclé
      1 8 0
      11 17 1
      Ronda de 8
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  10/Jun
      C H E
      Herrera Colón
      12 11 1
      9 13 1
      Ronda de 8
      Estadio:
    • Finalizado  •  10/Jun
      C H E
      Chiriquí Bocas del Toro
      9 8 2
      2 9 3
      Ronda de 8
      Estadio: C. Byron
    • Finalizado  •  10/Jun
      C H E
      Ch. Occidente Panamá Metro
      4 8 1
      7 13 2
      Ronda de 8
      Estadio: R. Cantera
    • Jueves 09 de junio
    • Finalizado  •  09/Jun
      C H E
      Ch. Occidente Panamá Metro
      1 3 1
      8 10 0
      Ronda de 8
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  09/Jun
      C H E
      Herrera Colón
      1 5 2
      5 10 0
      Ronda de 8
      Estadio:
    • Miércoles 08 de junio
    • Finalizado  •  08/Jun
      C H E
      Ch. Occidente Selección Sub-18
      8 7 1
      4 11 3
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Martes 07 de junio
    • Finalizado  •  07/Jun
      C H E
      Veraguas Colón
      1 5 3
      4 5 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  07/Jun
      C H E
      Chiriquí Herrera
      10 16 2
      6 9 0
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  07/Jun
      C H E
      Panamá Metro Darién
      12 13 0
      0 5 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  07/Jun
      C H E
      Panamá Oeste Coclé
      0 3 1
      9 12 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  07/Jun
      C H E
      Los Santos Bocas del Toro
      7 12 2
      8 12 0
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Lunes 06 de junio
    • Finalizado  •  06/Jun
      C H E
      Colón Darién
      10 14 2
      3 11 3
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  06/Jun
      C H E
      Los Santos Chiriquí
      3 5 2
      9 11 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  06/Jun
      C H E
      Bocas del Toro Selección Sub-18
      2 3 0
      0 3 0
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  06/Jun
      C H E
      Coclé Veraguas
      2 7 0
      0 4 1
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  06/Jun
      C H E
      Herrera Ch. Occidente
      1 3 2
      5 11 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  06/Jun
      C H E
      Panamá Metro Panamá Oeste
      8 11 0
      1 4 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Domingo 05 de junio
    • Finalizado  •  05/Jun
      C H E
      Coclé Panamá Metro
      3 5 1
      1 5 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  05/Jun
      C H E
      Los Santos Herrera
      3 6 1
      2 2 0
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  05/Jun
      C H E
      Chiriquí Selección Sub-18
      12 11 2
      3 5 7
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  05/Jun
      C H E
      Darién Veraguas
      0 3 0
      3 10 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  05/Jun
      C H E
      Bocas del Toro Ch. Occidente
      5 9 0
      1 6 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  05/Jun
      C H E
      Colón Panamá Oeste
      3 7 2
      4 10 0
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Sábado 04 de junio
    • Finalizado  •  04/Jun
      C H E
      Los Santos Veraguas
      13 13 1
      0 5 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  04/Jun
      C H E
      Chiriquí Colón
      4 8 2
      14 13 0
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  04/Jun
      C H E
      Coclé Herrera
      5 6 2
      2 8 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  04/Jun
      C H E
      Selección Sub-18 Panamá Oeste
      6 8 1
      0 6 2
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Viernes 03 de junio
    • Finalizado  •  03/Jun
      C H E
      Bocas del Toro Coclé
      3 6 1
      13 10 1
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  03/Jun
      C H E
      Los Santos Panamá Metro
      1 6 0
      4 11 3
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  03/Jun
      C H E
      Chiriquí Darién
      6 6 1
      4 11 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  03/Jun
      C H E
      Selección Sub-18 Veraguas
      5 6 2
      6 11 3
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  03/Jun
      C H E
      Herrera Panamá Oeste
      9 10 0
      3 5 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  03/Jun
      C H E
      Ch. Occidente Colón
      0 6 1
      6 7 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Jueves 02 de junio
    • Finalizado  •  02/Jun
      C H E
      Bocas del Toro Darién
      3 8 1
      2 7 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  02/Jun
      C H E
      Herrera Panamá Metro
      5 7 2
      6 9 5
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  02/Jun
      C H E
      Ch. Occidente Coclé
      11 11 3
      5 6 1
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Miércoles 01 de junio
    • Finalizado  •  01/Jun
      C H E
      Panamá Oeste Chiriquí
      2 8 2
      9 10 2
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  01/Jun
      C H E
      Veraguas Bocas del Toro
      3 7 0
      4 7 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  01/Jun
      C H E
      Colón Selección Sub-18
      4 11 1
      3 11 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  01/Jun
      C H E
      Panamá Metro Ch. Occidente
      8 12 2
      2 6 2
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  01/Jun
      C H E
      Darién Los Santos
      4 10 1
      3 13 4
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Martes 31 de mayo
    • Finalizado  •  31/May
      C H E
      Darién Coclé
      1 4 2
      8 12 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  31/May
      C H E
      Herrera Bocas del Toro
      4 9 3
      2 3 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  31/May
      C H E
      Panamá Metro Colón
      2 7 3
      6 6 2
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  31/May
      C H E
      Panamá Oeste Veraguas
      3 6 0
      4 9 1
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  31/May
      C H E
      Selección Sub-18 Los Santos
      6 12 1
      10 11 4
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  31/May
      C H E
      Ch. Occidente Chiriquí
      1 2 2
      17 17 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Lunes 30 de mayo
    • Finalizado  •  30/May
      C H E
      Veraguas Panamá Metro
      6 14 3
      5 11 1
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  30/May
      C H E
      Los Santos Ch. Occidente
      6 9 2
      7 9 2
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  30/May
      C H E
      Selección Sub-18 Herrera
      1 6 3
      7 5 2
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  30/May
      C H E
      Colón Coclé
      3 7 0
      0 6 4
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  30/May
      C H E
      Panamá Oeste Darién
      0 6 3
      5 6 0
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  30/May
      C H E
      Chiriquí Bocas del Toro
      1 3 2
      5 8 0
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Sábado 28 de mayo
    • Finalizado  •  28/May
      C H E
      Coclé Darién
      7 11 1
      3 6 1
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  28/May
      C H E
      Chiriquí Los Santos
      0 6 1
      10 13 0
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  28/May
      C H E
      Colón Panamá Metro
      3 6 5
      22 21 0
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  28/May
      C H E
      Veraguas Panamá Oeste
      11 13 1
      4 12 2
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  28/May
      C H E
      Ch. Occidente Herrera
      5 12 1
      6 14 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  28/May
      C H E
      Selección Sub-18 Bocas del Toro
      7 11 6
      17 12 2
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Viernes 27 de mayo
    • Finalizado  •  27/May
      C H E
      Panamá Metro Coclé
      6 8 1
      1 9 1
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  27/May
      C H E
      Herrera Los Santos
      2 5 0
      1 8 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  27/May
      C H E
      Veraguas Darién
      2 6 0
      3 7 2
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  27/May
      C H E
      Panamá Oeste Colón
      2 5 1
      10 9 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  27/May
      C H E
      Ch. Occidente Bocas del Toro
      0 8 2
      7 14 0
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  27/May
      C H E
      Selección Sub-18 Chiriquí
      1 5 3
      8 7 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Jueves 26 de mayo
    • Finalizado  •  26/May
      C H E
      Darién Panamá Metro
      1 4 1
      5 7 1
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  26/May
      C H E
      Bocas del Toro Herrera
      2 9 2
      0 2 0
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  26/May
      C H E
      Colón Veraguas
      8 16 1
      5 8 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  26/May
      C H E
      Coclé Panamá Oeste
      7 8 0
      3 8 2
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  26/May
      C H E
      Los Santos Selección Sub-18
      8 13 2
      3 4 3
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  26/May
      C H E
      Chiriquí Ch. Occidente
      11 15 1
      8 13 0
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Miércoles 25 de mayo
    • Finalizado  •  25/May
      C H E
      Veraguas Coclé
      2 8 0
      3 11 1
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  25/May
      C H E
      Bocas del Toro Los Santos
      8 13 1
      4 10 2
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  25/May
      C H E
      Panamá Oeste Panamá Metro
      2 7 1
      6 5 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  25/May
      C H E
      Darién Colón
      1 6 1
      6 7 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  25/May
      C H E
      Selección Sub-18 Ch. Occidente
      3 7 0
      4 12 2
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  25/May
      C H E
      Herrera Chiriquí
      4 11 0
      1 5 2
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Martes 24 de mayo
    • Finalizado  •  24/May
      C H E
      Panamá Metro Veraguas
      3 9 0
      2 13 1
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  24/May
      C H E
      Ch. Occidente Los Santos
      4 9 0
      5 8 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  24/May
      C H E
      Bocas del Toro Chiriquí
      5 13 2
      6 8 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  24/May
      C H E
      Darién Panamá Oeste
      9 11 0
      1 5 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  24/May
      C H E
      Coclé Colón
      14 12 3
      4 6 2
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  24/May
      C H E
      Herrera Selección Sub-18
      11 8 1
      3 9 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Domingo 22 de mayo
    • Finalizado  •  22/May
      C H E
      Panamá Metro Bocas del Toro
      5 11 0
      3 8 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  22/May
      C H E
      Panamá Oeste Ch. Occidente
      1 6 2
      4 7 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  22/May
      C H E
      Veraguas Chiriquí
      2 6 2
      8 18 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  22/May
      C H E
      Colón Herrera
      4 9 1
      5 7 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  22/May
      C H E
      Coclé Los Santos
      12 15 1
      6 8 8
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  22/May
      C H E
      Darién Selección Sub-18
      7 10 2
      2 8 2
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Sábado 21 de mayo
    • Finalizado  •  21/May
      C H E
      Coclé Selección Sub-18
      17 13 2
      6 6 3
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  21/May
      C H E
      Colón Los Santos
      6 11 1
      4 7 3
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  21/May
      C H E
      Panamá Metro Chiriquí
      9 16 2
      10 13 0
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  21/May
      C H E
      Panamá Oeste Bocas del Toro
      0 3 2
      5 10 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  21/May
      C H E
      Darién Herrera
      6 10 0
      11 12 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  21/May
      C H E
      Veraguas Ch. Occidente
      9 17 0
      2 3 4
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Viernes 20 de mayo
    • Finalizado  •  20/May
      C H E
      Chiriquí Coclé
      1 8 1
      11 8 0
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
    • Finalizado  •  20/May
      C H E
      Los Santos Panamá Oeste
      3 5 1
      1 7 2
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  20/May
      C H E
      Bocas del Toro Colón
      3 5 1
      5 10 1
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  20/May
      C H E
      Ch. Occidente Darién
      4 10 0
      3 11 0
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  20/May
      C H E
      Herrera Veraguas
      11 15 0
      6 8 2
      Ronda Regular
      Estadio:
    • Finalizado  •  20/May
      C H E
      Selección Sub-18 Panamá Metro
      3 9 1
      6 6 1
      Ronda Regular
      Estadio: R. Cantera
      Sábado 02 de julio
    • 02/Jul 07:00 pm Estadio K. Serracín
      Panamá Metro vs Chiriquí