Béisbol Nacional Mayor
Ronda de 8
Resultados
Calendario
4
1
1
4
1
4
Campeonato
0
4
0
4
4
3
4
2
*
En series de cuartos clasifica el mejor de 6
*
En series de semifinales clasifica el mejor de 7
20 MAY
01 JUL
29 JUN
28 JUN
26 JUN
24 JUN
23 JUN
22 JUN
21 JUN
20 JUN
19 JUN
17 JUN
16 JUN
15 JUN
14 JUN
13 JUN
12 JUN
11 JUN
10 JUN
09 JUN
08 JUN
07 JUN
06 JUN
05 JUN
04 JUN
03 JUN
02 JUN
01 JUN
31 MAY
30 MAY
28 MAY
27 MAY
26 MAY
25 MAY
24 MAY
22 MAY
21 MAY
20 MAY
Sábado 02 de julio
Finalizado
•
02/Jul
C
H
E
Panamá Metro
Chiriquí
7
7
0
6
13
1
Serie Final
Estadio:
Viernes 01 de julio
Finalizado
•
01/Jul
C
H
E
Panamá Metro
Chiriquí
6
11
0
5
10
1
Serie Final
Estadio:
Miércoles 29 de junio
Finalizado
•
29/Jun
C
H
E
Chiriquí
Panamá Metro
3
6
1
5
8
1
Serie Final
Estadio:
Martes 28 de junio
Finalizado
•
28/Jun
C
H
E
Chiriquí
Panamá Metro
2
7
3
3
7
3
Serie Final
Estadio:
Domingo 26 de junio
Finalizado
•
26/Jun
C
H
E
Coclé
Chiriquí
1
5
0
3
9
1
Semifinales
Estadio:
Viernes 24 de junio
Finalizado
•
24/Jun
C
H
E
Panamá Metro
Colón
11
12
3
6
16
0
Semifinales
Estadio:
Jueves 23 de junio
Finalizado
•
23/Jun
C
H
E
Coclé
Chiriquí
10
17
2
2
8
1
Semifinales
Estadio:
Finalizado
•
23/Jun
C
H
E
Panamá Metro
Colón
7
11
1
2
10
2
Semifinales
Estadio:
Miércoles 22 de junio
Finalizado
•
22/Jun
C
H
E
Coclé
Chiriquí
1
8
1
2
4
2
Semifinales
Estadio:
Martes 21 de junio
Finalizado
•
21/Jun
C
H
E
Colón
Panamá Metro
2
7
1
12
11
2
Semifinales
Estadio:
Lunes 20 de junio
Finalizado
•
20/Jun
C
H
E
Chiriquí
Coclé
6
10
0
0
3
1
Semifinales
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
20/Jun
C
H
E
Colón
Panamá Metro
2
5
1
3
3
0
Semifinales
Estadio:
Domingo 19 de junio
Finalizado
•
19/Jun
C
H
E
Chiriquí
Coclé
8
13
0
3
8
1
Semifinales
Estadio: R. Cantera
Viernes 17 de junio
Finalizado
•
17/Jun
C
H
E
Bocas del Toro
Chiriquí
1
7
1
2
12
1
Ronda de 8
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
17/Jun
C
H
E
Herrera
Colón
5
7
1
6
11
3
Ronda de 8
Estadio:
Jueves 16 de junio
Finalizado
•
16/Jun
C
H
E
Bocas del Toro
Chiriquí
16
20
0
0
4
0
Ronda de 8
Estadio:
Finalizado
•
16/Jun
C
H
E
Ch. Occidente
Panamá Metro
0
4
3
11
9
0
Ronda de 8
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
16/Jun
C
H
E
Herrera
Colón
6
4
2
1
4
2
Ronda de 8
Estadio:
Miércoles 15 de junio
Finalizado
•
15/Jun
C
H
E
Colón
Herrera
5
10
1
8
10
2
Ronda de 8
Estadio: Claudio Nieto
Finalizado
•
15/Jun
C
H
E
Coclé
Los Santos
6
11
0
3
6
3
Ronda de 8
Estadio:
Martes 14 de junio
Finalizado
•
14/Jun
C
H
E
Coclé
Los Santos
5
13
2
6
7
3
Ronda de 8
Estadio:
Finalizado
•
14/Jun
C
H
E
Bocas del Toro
Chiriquí
4
5
0
7
11
2
Ronda de 8
Estadio:
Finalizado
•
14/Jun
C
H
E
Colón
Herrera
15
16
3
7
7
0
Ronda de 8
Estadio: Claudio Nieto
Finalizado
•
14/Jun
C
H
E
Panamá Metro
Ch. Occidente
0
5
1
5
6
0
Ronda de 8
Estadio: G. D. Baruenses
Lunes 13 de junio
Finalizado
•
13/Jun
C
H
E
Panamá Metro
Ch. Occidente
0
3
0
1
3
0
Ronda de 8
Estadio: G. D. Baruenses
Finalizado
•
13/Jun
C
H
E
Coclé
Los Santos
10
14
2
3
8
6
Ronda de 8
Estadio:
Domingo 12 de junio
Finalizado
•
12/Jun
C
H
E
Panamá Metro
Ch. Occidente
8
15
2
7
13
2
Ronda de 8
Estadio: G. D. Baruenses
Finalizado
•
12/Jun
C
H
E
Colón
Herrera
5
11
1
0
2
0
Ronda de 8
Estadio: Claudio Nieto
Finalizado
•
12/Jun
C
H
E
Chiriquí
Bocas del Toro
8
11
1
0
5
0
Ronda de 8
Estadio: C. Byron
Sábado 11 de junio
Finalizado
•
11/Jun
C
H
E
Los Santos
Coclé
3
4
4
9
12
3
Ronda de 8
Estadio: R. Cantera
Viernes 10 de junio
Finalizado
•
10/Jun
C
H
E
Los Santos
Coclé
1
8
0
11
17
1
Ronda de 8
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
10/Jun
C
H
E
Herrera
Colón
12
11
1
9
13
1
Ronda de 8
Estadio:
Finalizado
•
10/Jun
C
H
E
Chiriquí
Bocas del Toro
9
8
2
2
9
3
Ronda de 8
Estadio: C. Byron
Finalizado
•
10/Jun
C
H
E
Ch. Occidente
Panamá Metro
4
8
1
7
13
2
Ronda de 8
Estadio: R. Cantera
Jueves 09 de junio
Finalizado
•
09/Jun
C
H
E
Ch. Occidente
Panamá Metro
1
3
1
8
10
0
Ronda de 8
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
09/Jun
C
H
E
Herrera
Colón
1
5
2
5
10
0
Ronda de 8
Estadio:
Miércoles 08 de junio
Finalizado
•
08/Jun
C
H
E
Ch. Occidente
Selección Sub-18
8
7
1
4
11
3
Ronda Regular
Estadio:
Martes 07 de junio
Finalizado
•
07/Jun
C
H
E
Veraguas
Colón
1
5
3
4
5
0
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
07/Jun
C
H
E
Chiriquí
Herrera
10
16
2
6
9
0
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
07/Jun
C
H
E
Panamá Metro
Darién
12
13
0
0
5
1
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
07/Jun
C
H
E
Panamá Oeste
Coclé
0
3
1
9
12
0
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
07/Jun
C
H
E
Los Santos
Bocas del Toro
7
12
2
8
12
0
Ronda Regular
Estadio:
Lunes 06 de junio
Finalizado
•
06/Jun
C
H
E
Colón
Darién
10
14
2
3
11
3
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
06/Jun
C
H
E
Los Santos
Chiriquí
3
5
2
9
11
1
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
06/Jun
C
H
E
Bocas del Toro
Selección Sub-18
2
3
0
0
3
0
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
06/Jun
C
H
E
Coclé
Veraguas
2
7
0
0
4
1
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
06/Jun
C
H
E
Herrera
Ch. Occidente
1
3
2
5
11
1
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
06/Jun
C
H
E
Panamá Metro
Panamá Oeste
8
11
0
1
4
1
Ronda Regular
Estadio:
Domingo 05 de junio
Finalizado
•
05/Jun
C
H
E
Coclé
Panamá Metro
3
5
1
1
5
0
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
05/Jun
C
H
E
Los Santos
Herrera
3
6
1
2
2
0
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
05/Jun
C
H
E
Chiriquí
Selección Sub-18
12
11
2
3
5
7
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
05/Jun
C
H
E
Darién
Veraguas
0
3
0
3
10
0
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
05/Jun
C
H
E
Bocas del Toro
Ch. Occidente
5
9
0
1
6
1
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
05/Jun
C
H
E
Colón
Panamá Oeste
3
7
2
4
10
0
Ronda Regular
Estadio:
Sábado 04 de junio
Finalizado
•
04/Jun
C
H
E
Los Santos
Veraguas
13
13
1
0
5
1
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
04/Jun
C
H
E
Chiriquí
Colón
4
8
2
14
13
0
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
04/Jun
C
H
E
Coclé
Herrera
5
6
2
2
8
1
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
04/Jun
C
H
E
Selección Sub-18
Panamá Oeste
6
8
1
0
6
2
Ronda Regular
Estadio:
Viernes 03 de junio
Finalizado
•
03/Jun
C
H
E
Bocas del Toro
Coclé
3
6
1
13
10
1
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
03/Jun
C
H
E
Los Santos
Panamá Metro
1
6
0
4
11
3
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
03/Jun
C
H
E
Chiriquí
Darién
6
6
1
4
11
1
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
03/Jun
C
H
E
Selección Sub-18
Veraguas
5
6
2
6
11
3
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
03/Jun
C
H
E
Herrera
Panamá Oeste
9
10
0
3
5
1
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
03/Jun
C
H
E
Ch. Occidente
Colón
0
6
1
6
7
1
Ronda Regular
Estadio:
Jueves 02 de junio
Finalizado
•
02/Jun
C
H
E
Bocas del Toro
Darién
3
8
1
2
7
0
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
02/Jun
C
H
E
Herrera
Panamá Metro
5
7
2
6
9
5
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
02/Jun
C
H
E
Ch. Occidente
Coclé
11
11
3
5
6
1
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Miércoles 01 de junio
Finalizado
•
01/Jun
C
H
E
Panamá Oeste
Chiriquí
2
8
2
9
10
2
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
01/Jun
C
H
E
Veraguas
Bocas del Toro
3
7
0
4
7
1
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
01/Jun
C
H
E
Colón
Selección Sub-18
4
11
1
3
11
1
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
01/Jun
C
H
E
Panamá Metro
Ch. Occidente
8
12
2
2
6
2
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
01/Jun
C
H
E
Darién
Los Santos
4
10
1
3
13
4
Ronda Regular
Estadio:
Martes 31 de mayo
Finalizado
•
31/May
C
H
E
Darién
Coclé
1
4
2
8
12
0
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
31/May
C
H
E
Herrera
Bocas del Toro
4
9
3
2
3
1
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
31/May
C
H
E
Panamá Metro
Colón
2
7
3
6
6
2
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
31/May
C
H
E
Panamá Oeste
Veraguas
3
6
0
4
9
1
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
31/May
C
H
E
Selección Sub-18
Los Santos
6
12
1
10
11
4
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
31/May
C
H
E
Ch. Occidente
Chiriquí
1
2
2
17
17
1
Ronda Regular
Estadio:
Lunes 30 de mayo
Finalizado
•
30/May
C
H
E
Veraguas
Panamá Metro
6
14
3
5
11
1
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
30/May
C
H
E
Los Santos
Ch. Occidente
6
9
2
7
9
2
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
30/May
C
H
E
Selección Sub-18
Herrera
1
6
3
7
5
2
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
30/May
C
H
E
Colón
Coclé
3
7
0
0
6
4
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
30/May
C
H
E
Panamá Oeste
Darién
0
6
3
5
6
0
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
30/May
C
H
E
Chiriquí
Bocas del Toro
1
3
2
5
8
0
Ronda Regular
Estadio:
Sábado 28 de mayo
Finalizado
•
28/May
C
H
E
Coclé
Darién
7
11
1
3
6
1
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
28/May
C
H
E
Chiriquí
Los Santos
0
6
1
10
13
0
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
28/May
C
H
E
Colón
Panamá Metro
3
6
5
22
21
0
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
28/May
C
H
E
Veraguas
Panamá Oeste
11
13
1
4
12
2
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
28/May
C
H
E
Ch. Occidente
Herrera
5
12
1
6
14
1
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
28/May
C
H
E
Selección Sub-18
Bocas del Toro
7
11
6
17
12
2
Ronda Regular
Estadio:
Viernes 27 de mayo
Finalizado
•
27/May
C
H
E
Panamá Metro
Coclé
6
8
1
1
9
1
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
27/May
C
H
E
Herrera
Los Santos
2
5
0
1
8
1
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
27/May
C
H
E
Veraguas
Darién
2
6
0
3
7
2
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
27/May
C
H
E
Panamá Oeste
Colón
2
5
1
10
9
0
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
27/May
C
H
E
Ch. Occidente
Bocas del Toro
0
8
2
7
14
0
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
27/May
C
H
E
Selección Sub-18
Chiriquí
1
5
3
8
7
1
Ronda Regular
Estadio:
Jueves 26 de mayo
Finalizado
•
26/May
C
H
E
Darién
Panamá Metro
1
4
1
5
7
1
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
26/May
C
H
E
Bocas del Toro
Herrera
2
9
2
0
2
0
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
26/May
C
H
E
Colón
Veraguas
8
16
1
5
8
1
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
26/May
C
H
E
Coclé
Panamá Oeste
7
8
0
3
8
2
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
26/May
C
H
E
Los Santos
Selección Sub-18
8
13
2
3
4
3
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
26/May
C
H
E
Chiriquí
Ch. Occidente
11
15
1
8
13
0
Ronda Regular
Estadio:
Miércoles 25 de mayo
Finalizado
•
25/May
C
H
E
Veraguas
Coclé
2
8
0
3
11
1
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
25/May
C
H
E
Bocas del Toro
Los Santos
8
13
1
4
10
2
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
25/May
C
H
E
Panamá Oeste
Panamá Metro
2
7
1
6
5
1
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
25/May
C
H
E
Darién
Colón
1
6
1
6
7
0
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
25/May
C
H
E
Selección Sub-18
Ch. Occidente
3
7
0
4
12
2
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
25/May
C
H
E
Herrera
Chiriquí
4
11
0
1
5
2
Ronda Regular
Estadio:
Martes 24 de mayo
Finalizado
•
24/May
C
H
E
Panamá Metro
Veraguas
3
9
0
2
13
1
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
24/May
C
H
E
Ch. Occidente
Los Santos
4
9
0
5
8
1
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
24/May
C
H
E
Bocas del Toro
Chiriquí
5
13
2
6
8
1
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
24/May
C
H
E
Darién
Panamá Oeste
9
11
0
1
5
1
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
24/May
C
H
E
Coclé
Colón
14
12
3
4
6
2
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
24/May
C
H
E
Herrera
Selección Sub-18
11
8
1
3
9
1
Ronda Regular
Estadio:
Domingo 22 de mayo
Finalizado
•
22/May
C
H
E
Panamá Metro
Bocas del Toro
5
11
0
3
8
0
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
22/May
C
H
E
Panamá Oeste
Ch. Occidente
1
6
2
4
7
1
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
22/May
C
H
E
Veraguas
Chiriquí
2
6
2
8
18
1
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
22/May
C
H
E
Colón
Herrera
4
9
1
5
7
0
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
22/May
C
H
E
Coclé
Los Santos
12
15
1
6
8
8
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
22/May
C
H
E
Darién
Selección Sub-18
7
10
2
2
8
2
Ronda Regular
Estadio:
Sábado 21 de mayo
Finalizado
•
21/May
C
H
E
Coclé
Selección Sub-18
17
13
2
6
6
3
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
21/May
C
H
E
Colón
Los Santos
6
11
1
4
7
3
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
21/May
C
H
E
Panamá Metro
Chiriquí
9
16
2
10
13
0
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
21/May
C
H
E
Panamá Oeste
Bocas del Toro
0
3
2
5
10
0
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
21/May
C
H
E
Darién
Herrera
6
10
0
11
12
1
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
21/May
C
H
E
Veraguas
Ch. Occidente
9
17
0
2
3
4
Ronda Regular
Estadio:
Viernes 20 de mayo
Finalizado
•
20/May
C
H
E
Chiriquí
Coclé
1
8
1
11
8
0
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
Finalizado
•
20/May
C
H
E
Los Santos
Panamá Oeste
3
5
1
1
7
2
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
20/May
C
H
E
Bocas del Toro
Colón
3
5
1
5
10
1
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
20/May
C
H
E
Ch. Occidente
Darién
4
10
0
3
11
0
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
20/May
C
H
E
Herrera
Veraguas
11
15
0
6
8
2
Ronda Regular
Estadio:
Finalizado
•
20/May
C
H
E
Selección Sub-18
Panamá Metro
3
9
1
6
6
1
Ronda Regular
Estadio: R. Cantera
17 MAR
Viernes 17 de marzo
17/Mar
07:30 pm
Estadio R. Carew
Coclé
vs
Panamá Metro